"Мы будем вместе": Виктор Чайка рассказал о молодой жене

Личная жизнь композитора, поэта-песенника, музыканта Виктора Чайки всегда находилась под пристальным вниманием журналистов и поклонниц. Однако вот уже семь лет, как он счастливо женат на девушке по имени Полина, которая на 32 года младше него. Сегодня они вместе воспитывают двоих сыновей, Григория и Леонарда.

"Я, видно, "заслужил" Полину. Три года мы встречались", – откровенно поделился Виктор Чайка в беседе с Борисом Корчевниковым в студии программы "Жизнь и судьба".

Как признался известный музыкант, он очень волновался перед тем, как сделать своей будущей жене предложение. Его смущало и то, что это уже третий брак, и колоссальная разница в возрасте: Полина младше на 32 года.

Для него было важным "не быть папиком", несмотря на то, что избранница младше на два поколения. "Я не хочу жить твоим опытом!" – поставила условие Полина, и Виктор ее поддержал.

Они просто встречались, Полина была из Иванова, ей надо было работать, по образованию она медик.

"Я боялся поломать ей жизнь своими необдуманными движениями. Но, когда у меня умирала мать, я понял, что Полина была единственным человеком, с кем мне можно было поделиться этой утратой, этим горем", – поделился Чайка.

С этого момента они были вместе.

"Может быть, мы будем вместе?" Возможно, она долго ждала этого предложения, но она дала согласие. И с тех пор прошло десять лет, и ни одного дня не было, чтобы я пожалел – это самое главное!", – рассказал музыкант.

Они начали все с нуля. Вместе снимали жилье, Полина продолжала работать, у них был общий бюджет. Появились новые общие друзья, интересы. Молодая супруга профессионально увлеклась поэзией. Свадьбу Виктор и Полина решили устроить тихую, семейную, на двоих. Но у невесты была мечта юности – выйти замуж в концертном платье Ирины Аллегровой.

И Виктор Чайка достал его. Казалось бы, нет ничего проще, чем одолжить свадебный наряд у подруги и исполнительницы твоих песен – Ирины Аллегровой. Но концертный костюм давно стал экспонатом музея моды Андрея Васильева. Пришлось оформить страховку на миллион рублей и утрясти иные формальности. Церемония состоялась.

Сегодня у пары двое детей: Григорий и Леонард. Григорий родился в 2020 году, младший сын – в конце прошлого года.

Какие песни Виктор Чайка поет своим детям? Как справляется музыкант со своими отцовскими обязанностями? Обо всем этом – в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".