В США суд возобновил иски против Майкла Джексона о сексуальном насилии

Майкл Джексон

Майкл Джексон
Globallookpress

Апелляционный суд в американском штате Калифорния возобновил иски двух мужчин, которые утверждают, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны певца Майкла Джексона, когда они были несовершеннолетними. Об этом пишет газета New York Times.

Двое мужчин, хореограф Уэйд Робсон и актер Джеймс Сейфчак, могут подать иски против двух компаний Майкла Джексона MJJ Productions Inc. и MJJ Ventures Inc. В 2013 году мужчины уже подавали в суд на корпорации. Потерпевшие считают, что эти компании обязаны были защитить их от сексуального насилия, когда они были детьми.

В 2020 году иски были отклонены Верховным судом Лос-Анджелеса, поскольку суд пришел к выводу, что корпорации якобы никак не могли защитить детей. Теперь Второй окружной апелляционный суд Лос-Анджелеса отменил решение Верховного суда, признав неверной попытку избавить корпорации от ответственности за сексуальное насилие над истцами.

Адвокат компаний не понимает, как сотрудники могут нести ответственность по выдвинутым обвинениям. Тем не менее, он подчеркивает, что никакого сексуального насилия со стороны Майкла Джексона над детьми никогда не было.

Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак утверждают, что король поп-музыки неоднократно насиловал их, когда те были детьми в возрасте от 7 до 14 лет. В 2019 году вышел канал НВО показал документальный фильм о сексуальных преступлениях поп-короля Майкла Джексона "Покидая Неверленд".