SHAMAN вышел на сцену в роли князя Владимира

SHAMAN // Кадр из программы "Привет, Андрей!"
SHAMAN // Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Популярный певец SHAMAN исполнил главную роль в этно-опере Игоря Матвиенко "Князь Владимир". Показ отрывка шоу состоялся на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму.

Сюжет этно-оперы основан на событиях, описанных в "Повести временных лет", и биографии князя Владимира. Об этом сообщают "Известия".

Князя Владимира сыграл SHAMAN, его друга и соратника – воеводу Федора – воплотил на сцене народный артист РФ Николай Расторгуев. Певица Соя (Асият Сайгидова) исполнила роль Рогнеды Рогволодовны, супруги Владимира. Сам Игорь Матвиенко предстал в образе скандинавского верховного бога Одина.

Гости фестиваля "Таврида.АРТ" посмотрели первое действие этно-оперы в концертном исполнении. Ожидается, что премьера масштабной постановки состоится в апреле 2024 года.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны программы с участием SHAMAN. Среди них – "Жизнь и судьба". Как исполнитель хитов "Я русский" и "Встанем" относится к критикам и пародиям? Чем он занимается, когда возвращается с гастролей домой? Об этом певец рассказал Борису Корчевникову.