Тема:

Ну-ка, все вместе! 4 дня назад

На презентации "Ну-ка, все вместе!" рассказали о главных сюрпризах шоу

3 сентября в Первом павильоне киноконцерна "Мосфильм" состоялась презентация пятого юбилейного сезона вокального гранд-шоу "Ну-ка, все вместе!" телеканала "Россия". Ведущим презентации стал Владимир Маркони!

Участники презентации раскрыли все секреты юбилейного сезона – и теперь зрители с еще большим нетерпением ждут премьеру, которая состоится в пятницу 8 сентября в 21:30 на телеканале "Россия". О самых интересных сюрпризах пятого сезона рассказали главный продюсер телеканала "Россия" Игорь Шестаков, генеральный продюсер компании "ВайТ Медиа" Юлия Сумачева, бессменный ведущий шоу Николай Басков и, конечно же, глава сотни Сергей Лазарев.

Главный приз юбилейного сезона гранд-шоу – 5 миллионов рублей, что в пять раз больше, чем в предыдущих сезонах, а также оригинальный сингл с ротацией в эфире "Нового Радио".

Об этом сообщил Игорь Шестаков, а также рассказал о новом спецвыпуске – баттле хоров: "В предыдущих сезонах сотня часто спорила о том, как сравнивать вокальное исполнение и многоголосное пение. Поэтому мы решили добавить еще один тур, где друг с другом будут соревноваться группы, хоры. И они тоже будут бороться за главный приз, если попадут в финал".

Игорь Шестаков, Юлия Сумачева и Николай Басков
Фото телеканала "Россия"

Юлия Сумачева представила гастрольный тур финалистов шоу "Ну-ка, все вместе!" – "Новые голоса России": "За пять сезонов проекта мы открыли огромное количество талантливых вокалистов, и каждый раз зрители просят нас организовать что-то необычное. И вот мы впервые делаем гастрольный тур, где будут участвовать победители и участники шоу "Ну-ка, все вместе!". Для нас это очень важно: мы должны раскручивать новые голоса!".

Все концерты гастрольного тура финалистов шоу "Ну-ка, все вместе!" – "Новые голоса России" будет вести Владимир Маркони: "Самое главное, что каждый зритель концерта сможет почувствовать себя в роли эксперта на стене и проголосовать прямо на концерте, чтобы выбрать лучшего из лучших, выбрать новый голос России!"

Владимир Маркони и Сергей Лазарев
Фото телеканала "Россия"

География проекта "Ну-ка, все вместе!" за пять сезонов охватила более 20 стран, среди которых Великобритания, Италия, Грузия, Таджикистан, Казахстан, даже Перу и Куба. А в этом сезоне перед сотней предстанут участники из Аргентины и Индонезии.

Николай Басков: "Мое сердце трогает каждый исполнитель, который выходит на эту сцену, потому что для каждого из них это определенная борьба со своими внутренними и вокальными страхами. Все участники у нас очень разные – от 15-летнего подростка до заслуженного артиста СССР, который уже 50 лет выступает на сцене. Вот такие в этом сезоне будут звучать голоса!"

Во время онлайн-презентации перед сотней и зрителями выступили участники спецвыпуска – ансамбль Soul Reflection (песня "Невывозимая") и Николас Рейна (песня "Hero") – сольный участник из Аргентины, сама сотня дважды – на бис – исполнила хит Михаила Шуфутинского "Третье сентября", а лидер сотни Сергей Лазарев представил свою новую песню "Вкус малины".

Сергей Лазарев: "Мне, безусловно, полюбилась роль лидера сотни. За эти пять лет я многому научился, и, думаю, каждый эксперт продолжает учиться чему-то друг у друга. Мы стали толерантнее друг к другу, к вкусам друг друга. Спасибо сотне за то, что не дает останавливаться, что мы все занимаемся саморазвитием и развитием друг друга!"

Фото телеканала "Россия"

История гранд-шоу "Ну-ка, все вместе!" в цифрах и фактах:

  • Впервые шоу появилось в эфире телеканала "Россия" 23 марта 2019 года.
  • Свыше 400 человек трудится за кадром над созданием шоу.
  • В жюри ровно 100 музыкальных экспертов, второе имя жюри – "сотня".
  • Стена, на которой в шесть рядов расположились члены жюри, – 12 метров в высоту (высота трехэтажного дома) и 35 метров в ширину.
  • 40 рабочих монтируют стену на протяжении недели.
  • 344 конкурсанта приняли участие шоу в пяти сезонах шоу.
  • 2,5 минуты дается каждому исполнителю на то, чтобы покорить членов жюри своим выступлением.
  • Всего лишь 16 раз за пять сезонов все сто членов жюри вставали на исполнение конкурсанта.
  • 8 – минимальный балл, который когда-либо от сотни получал участник шоу.
  • 16 лет было самому молодому участнику шоу, 68 – самому возрастному.
  • Самый частый гость за все сезоны – Филипп Киркоров.
  • В финале шоу победителю вручают приз – Кубок шоу. Он весит более 5 кг, сделан из мрамора и латуни и полностью повторяет логотип проекта.

Запись презентации доступна на медиаплатформе "Смотрим" и в официальной группе телеканала "Россия" ВКонтакте.

Пятница – время суперхитов на телеканале "Россия"! Премьера юбилейного пятого сезона шоу "Ну-ка, все вместе!" – 8 сентября! Не пропустите!

Все выпуски нового сезона будут доступны на медиаплатформе "Смотрим": https://smotrim.ru/nuka

Производство: "ВайТ Медиа".