Ком к горлу: SHAMAN исполнил мечту мальчика из Белгородской области

С пяти лет мальчик Дима из города Строитель Белгородской области стал увлекаться военной техникой, изучать оружие, смотреть советские фильмы про войну, а потом увидел ее своими глазами. Вместе с членами семьи он создал небольшую волонтерскую группу "Встанем", назвав ее в честь песни своего любимого певца SHAMAN, и начал помогать участникам СВО. А программа "Наши" на канале "Россия" помогла мальчику осуществить мечту.

Каждый день юный Дмитрий думал, как может поддержать бойцов. В свои девять лет он четко осознал, что без помощи простых людей солдатам будет труднее защищать страну.

"Мама сказала: "Давай соберем несколько подарков". И мы создали группу, которая называется "Встанем". Каждый предлагал идеи для подарков. Я предложил добавить конфеты. Бабушка предложила положить носки", – рассказывает Дима в программе "Наши".

1 сентября он пошел в третий класс. В будущем Дима мечтает стать военным, а пока продолжает собирать посылки для бойцов. Кроме того, все свои накопленные деньги он отдал на покупку бензопил для фронта.

Мальчик увлекается историей и слушает патриотические песни. Узнав о том, что Дима любит творчество певца SHAMAN, программа "Наши" решила сделать юному волонтеру приятный сюрприз. Создатели ток-шоу связались с Ярославом Дроновым (SHAMAN) и рассказали ему историю маленького патриота из Белгородской области. SHAMAN не смог остаться равнодушным и записал для него видео.

Кадр из программы "Наши"

"Дима, большое тебе спасибо за то, что ты делаешь для страны. Ты делаешь великое, большое дело, помогая нашим бойцам. Несмотря на то что тебе всего девять лет, ты ведешь себя, как настоящий русский мужик. И спасибо тебе за то, что ты слушаешь мои песни", – сказал SHAMAN.

Популярный артист пригласил мальчика и всю его семью на свой концерт.

"Я буду в Белгороде. Жду! Увидимся, обнимемся, подружимся, споем. До встречи, Дима", – сказал SHAMAN.

Мама Димы призналась в телеэфире, что от слов певца у нее подступил ком к горлу, потому что сбылась мечта ее сына. Этот момент, добавила она, Дима будет вспоминать всю жизнь.

Ведущие Юта и Дмитрий Харатьян пригласили на концерт SHAMAN всех героев нового выпуска программы "Наши". Ими стали жители Белгородской области, которые разными способами делают одно большое дело – помогают участникам СВО.

"SHAMAN позвал всю семью Димы, но вы одна большая дружная семья: вы делаете колоссально полезные вещи для нас всех", – заключила Юта.

Все выпуски программы "Наши" представлены на платформе "Смотрим".