Джефф Монсон объяснил, что значит для него тату с буквой Z

Многократный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, актер, общественный деятель Джеффри Монсон пять лет назад стал гражданином России. Он одним из первых высказался в поддержку Донбасса, он ездит в ДНР и снимает документальное кино о событиях в регионе. В программе "Жизнь и судьба" Джеффри Монсон показал Z на шее и объяснил, почему сделал эту татуировку.

Оказывается, эту татуировку он нанес еще в начале конфликта на Украине. И не ради бравады – на тот момент спортсмен уже потерял трех друзей в Донбассе и хотел хоть как-то почтить их память, а также оказать поддержку тем, кто до сих пор находится в эпицентре событий.

Помогать, поддерживать – в целом его цель. За последние годы, по словам гостя программы, он получил очень много от русских людей и сейчас хочет хоть как-то отблагодарить тех, кто так тепло к нему отнесся.

"Я хотел помогать людям. Россия такая щедрая, она так много дала мне, русские люди заботились обо мне… Сейчас моя очередь – отдать эту любовь народу России, особенно детям, особенно тем, кому нужна помощь", – говорит он.

В свою очередь, большинство бывших соотечественников не просто не понимают и не разделяют взгляды Монсона – они открыто преследуют его.

"Я получаю много угроз, угроз убийства. В СМИ звучит много вызовов мне. Люди не понимают, как я думаю. Но я не хочу их винить", – отметил прославленный спортсмен.

Что, по словам Джеффа Монсона, думают американцы о происходящем в России? Почему актер провел два месяца в американской тюрьме? Кто, по его мнению, на самом деле управляет США? Это и многое другое – в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".