"У нас была разница в возрасте 30 лет": вдова Андрея Дементьева о знакомстве с мужем

Андрей Дементьев – любимый поэт нескольких поколений. Песни на его стихи исполняли главные артисты советской эстрады. Он и сам всегда с удовольствием выходил на сцену, ведь когда-то это было его мечтой. Он никогда не скрывал: у него была довольно активная личная жизнь. Но почти 25 лет поэт провел рядом с Анной Пугач. В программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия" последняя любовь поэта рассказала о совместной жизни с знаменитым поэтом.

Дементьев трижды был женат по молодости, но семейная жизнь не складывалась, браки распадались. Свое счастье поэт находил в детях: дочери Марине и сыне Дмитрии. С наследником поэт был особенно близок – всегда его поддерживал, вот только не смог уберечь от трагедии: 29 августа 1996 года во время ссоры со своей женой Дмитрий Дементьев погиб.

Поэт был буквально убит горем, но никому не жаловался, а всю боль выражал в стихах. Вот только теперь его строки были наполнены беспросветной грустью.

Вернуть поэта к жизни смогла его поздняя, последняя любовь – Анна Пугач была моложе на 30 лет, но несмотря на разницу в возрасте, почти четверть века была главной поддержкой и опорой поэта и разделила с ним боль потери, которую Андрей Дементьев пронес через всю свою жизнь.

"У нас была разница в возрасте 30 лет, а вместе были до 25-летия не "дотянули" немножко, несколько недель. А так была бы серебряная свадьба". Конечно, очень хотелось, чтобы она была, но…" – рассказала вдова Андрея Дементьева.

По словам Анны Пугач, у них с супругом была скромная свадьба.

"У нас необычная свадьба была. Потому что, во-первых, Андрей все-таки трижды был женат, и уходить из семьи было очень мучительно для него. И много было неопределенности. Мы работали вместе, но это не был "служебный роман". Я работала в журнале "Юност"», пришла туда в 17 лет, и тогда он был окружен вниманием. Очень дружил с телевидением, с дикторами, с ведущими", – призналась женщина.

28 октября на канале "Россия" участники шоу "Привет, Андрей!" исполнили любимые песни, написанные Андреем Дементьевым. Новый выпуск программы доступен на платформе "Смотрим".