Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

"Человек-оркестр": Цискаридзе высоко оценил выступление юного баяниста

Николай Цискаридзе // Кадр из программы "Синяя птица"
Николай Цискаридзе // Кадр из программы "Синяя птица"
Роман Кобелев живет в городе Оса (Пермский край). Музыка занимает огромное место в его сердце. Бабушка первой заметила его интерес и теперь помогает внуку заниматься. Мальчик мечтает стать профессиональным баянистом. В новом выпуске проекта "Синяя птица" на "России 1" Роман исполнил любимую представителями разных поколений "Песенку крокодила Гены" и восхитил звездное жюри.

Николай Цискаридзе признался, что очень любит песенку из мультфильма "Чебурашка". Ректора Академии русского балета им. А.Я. Вагановой сильно впечатлило мастерство юного музыканта.

"Каждый раз, когда на сцену выходит аккордеон или баян, это всегда какое-то необыкновенное удовольствие, потому что, Ромочка, ты не просто солист, ты – человек-оркестр", – сказал народный артист РФ.

Он добавил, что Роману удалось подарить зрителям новогоднее настроение и веру в чудеса. Ведь как раз сейчас, в преддверии праздника, особенно хочется надеяться, что все желания сбудутся.

"Такие замечательные вариации на прекрасную, любимейшую нами с детства песенку, – это то, что заставляет верить в чудо. Тем более что мы сейчас находимся в том периоде, когда ждем чудес, когда Новый год уже на пороге, поэтому спасибо тебе большое за такое замечательное настроение. И я уверен, что в нашей семье аккордеонистов и баянистов явно прибавилась очень важная искорка", – заметил Николай Максимович.

"Музыкально, артистично и виртуозно", – похвалил выступление мальчика пианист-виртуоз Денис Мацуев.

Помимо музыки, Роман увлекается катанием на лыжах. Он растет самостоятельным и ответственным: с удовольствием помогает маме и бабушке и готовит домочадцам свои фирменные блины.

Кто из конкурсантов заставил Марину Неелову переживать? Какой совет юному артисту дал Сергей Безруков? Об этом и многом другом вы узнаете в новом выпуске "Синей птицы" на медиаплатформе "Смотрим".