Тема:

Фильм "Холоп" 2 недели назад

Милош Бикович о главном посыле "Холопа 2": "Думать о других, а не о себе"

В кинотеатрах уже можно посмотреть фильм "Холоп 2" – продолжение успешной ленты Клима Шипенко. Исполнитель главной роли Милош Бикович рассказал о главной идее картины и о том, как проходили съемки.

По словам актера, в "Холопе" поднимаются темы, важные для русского зрителя: социальная несправедливость, семейные ценности, спасение души. Юмор помогает выделить основную мысль картины: не надо казнить человека, его нужно спасти.

После событий первого фильма Гриша (Милош Бикович) чутко реагирует на любую несправедливость. Поэтому в "Холопе 2" он решает вразумить зазнавшуюся дочку влиятельной чиновницы Катю (Аглая Тарасова), которая привыкла, что ей все сходит с рук. Так что нет ничего удивительного, что однажды мажорка попадает в другое время...

"Идея сиквела как раз в том, что по-настоящему спастись можно только через другого человека. Если человек что-то понял, усвоил, он будет помогать другим людям. Думать о других, а не о себе – вот главный посыл "Холопа", – заметил Бикович в беседе с "Ведомости. Городом".

На съемках "Холопа 2" актеру пришлось скакать верхом, как и в первом фильме. Правда, на этот раз он должен был еще и держать шпагу. А для съемок сцены великосветского бала Милош Бикович и Аглая Тарасова несколько дней занимались с хореографом.