Александр Морозов о новой любви: "Мое сердце осталось у Леночки Соколовой"

Александр Морозов – постоянный участник передачи "Смехопанорама", "Кривое зеркало", "Петросян-шоу". Зрители полюбили его за образы пчелки Жу-жу-жу и девочки с хвостиками. За последние годы он сильно преобразился, у него теперь совсем другое амплуа на сцене. А самой сценой может служить больничная палата, детский дом или подмостки под открытым небом вблизи линии фронта.

Недавно Александр Морозов снова ездил на Донбасс. Эта поездка стала для него особенной во всех смыслах! Он ездил туда в качестве Деда Мороза, дарил радостные минуты настоящим героям с детскими сердцами, и, кажется, встретил свою любовь. Об этом артист рассказал в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия".

Он впервые увидел ее в образе Снегурочки и был очарован. Правда, поначалу девушка показалась ему слишком юной, но во время их следующей встречи все прояснилось.

"Мы решили пойти в караоке, и вдруг заходит эта Снегурочка. Я посмотрел еще раз, думаю: человек совсем юный, лет восемнадцати, а я уже – великовозрастный пятидесятилетний мужчина, ну, чего я буду?! И только в разговоре потом я слышу, что эта "девочка" – лейтенант "Пятнашки"! Вот, Лена. Ей 27 лет, она девять лет на войне!" – рассказал Морозов.

Оказалось, что девушка – военный корреспондент легендарной "Пятнашки", известная личность. Его мужское сердце не выдержало и растаяло окончательно, когда в караоке она запела прекрасным голосом.

"И я понимаю, что и ее сердце тоже свободно. И, естественно, я начинаю оказывать недвусмысленные знаки внимания. И, самое главное, что не был отвергнут! И у нас такая теплая дружба с ней. Я не знаю, к чему это приведет, но мое сердце осталось у Леночки Соколовой", – признался Александр.

Артист добавил, что восхищается силой и смелостью этой женщины, но, с другой стороны, испытывает боль за то, что она, такая красивая и хрупкая, вынуждена находиться на передовой.

На замечание ведущего Бориса Корчевникова о том, что теперь секрет артиста Морозова будет знать вся страна, Александр возразил:

"Нет, никакой тайны. Во-первых, мы просто друзья. А уж во что выльется эта дружба, это только Господу известно. Просто я говорю, что для Леночки Соколовой мое сердце открыто, а уж ее ко мне – это мы посмотрим дальше. Я вам обязательно расскажу, если она разрешит".

Он обещает, что непременно познакомит Лену со своей мамой – сразу после победы.

Какие новогодние подарки Александр Морозов привез бойцам Донбасса? Почему он вынужден врать собственной матери? И о чем сегодня мечтает артист? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".