Скончалась актриса из сериала "Клон" Жандира Мартини


кадр из фильма

Бразильская актриса умерла на своей родине в Сан-Паулу на 79 году жизни.

Жандира Мартини являлась не только актрисой, но и сценаристкой, продюсером, кинорежиссером и автором пьес. В знаменитом бразильском сериале нулевых "Клон" она сыграла Зорайде – помощницу по дому уважаемого в Марокко человека. Эта роль принесла ей колоссальную популярность, к которой она не была готова, потому что не воспринимала актерскую карьеру всерьез.

О ее уходе стало известно из социальных сетей бывшего мужа актрисы, а так же ее друга и коллеги Маркуса Карузо, с которым они прожили в браке 20 лет. Причиной смерти актрисы стал рак легкого, с которым она боролась на протяжении долгого времени.

"Жандира Мартини – моя лучшая подруга и доказательство того, что противоположности притягиваются и дополняют друг друга. Вместе мы писали спектакли, сценарии, сериалы и романы. Моя великая наперсница, советник и ответственная за мой самый громкий смех", – пишет Карузо.

Также Мартини снималась в таких многосерийных теленовеллах, как "Счастье", "Как удачно выйти замуж", "Переполох в школе", "Дороги Индии", "Спаси меня, святой Георгий" и других. Звезда культового сериала предпочитала не общаться с прессой и почти не рассказывала о своей жизни.