Лариса Рубальская призналась, что к написанию первой песни ее подтолкнул муж

В гостях у Бориса Корчевникова – Лариса Рубальская, известный поэт-песенник, автор множества популярных хитов, написанных для Аллы Пугачевой, Иосифа Кобзона, Михаила Боярского, Татьяны Овсиенко, Алсу и других. В шоу "Жизнь и судьба" на "России 1" она рассказала, что побудило ее поменять профессию переводчицы на судьбу востребованного автора текстов.

Рубальская начала свою творческую карьеру 40 лет назад – работая переводчицей с японского, она и не думала, что свяжет свою жизнь с эстрадой. Поэтессе было 38 лет, когда она написала свою первую песню.

Это произошло благодаря ее мужу Давиду Иосифовичу Розенблату – талантливому стоматологу, на прием к которому пришел известный композитор Владимир Мигуля. Розенблат сразу сообщил музыканту, что его жена обладает уникальным талантом написания текстов песен.

"Он пришел домой и говорит: "У меня композитор в кресле. Садишь, пиши песню, я ему покажу". Я говорю: "Я не знаю, как они пишутся". Он говорит: "Не знаешь – узнаешь! Не напишешь – голову оторву", – поделилась Лариса Алексеевна.

К счастью, гуляя по пляжу, Рубальская поймала вдохновение, найдя на песке прошлогодний билет в кино – так и родилось ее первое произведение "Воспоминание", которое в дальнейшем исполнила Валентина Толкунова.

Поэтесса вышла замуж поздно, постоянно расспрашивая друзей о подходящей холостой кандидатуре. Она нашлась в лице ее заботливого мужа, который помог ей добиться популярности, и с которым они прожили вместе больше 30 лет. Любовь пришла не сразу, но Рубальская призналась – те годы, что мужа нет в живых, не задерживаются в ее памяти. Она призналась, что помнит годы своей юности и молодости, а все остальное научила себя не вспоминать.

"Мне очень жалко, что я не могу показать то, что я теперь написала, все книжки, которые у меня вышли за последнее время, что он не видит концерты, на которых собираются полные залы. Мне очень жалко, что среди тех, кто будет аплодировать и подпевать, его не будет", – откровенно рассказала поэтесса.

Над какими проектами сейчас работает Лариса Рубальская? Как появилась популярная песня "Наташка"? Как поэтесса поняла, что Розенблат – ее судьба? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в полном выпуске шоу "Жизнь и судьба" на канале "Россия".