Расторгуев признался, что "наездом" заставил Матвиенко работать с ним

Лидеру группы "Любэ" Николаю Расторгуеву исполнилось 67 лет. В день своего рождения певец рассказал, как складывались его отношения с композитором и сооснователем популярного коллектива Игорем Матвиенко.

Игорь Матвиенко и Николай Расторгуев работают вместе почти 40 лет. И если бы не настойчивость и характер одного из них, столь длительного сотрудничества могло и не быть. Сочинитель песен и продюсер не хотел брать певца в свой ансамбль "Здравствуй, песня" в 1985 году.

В интервью "Вечерней Москве" Расторгуев рассказал, что не подходил группе по имиджу: все участники носили длинные волосы, а он был коротко стриженный. Народный артист России признался, что тогда "наездом" убедил Игоря Матвиенко взять его в ансамбль.

"Они в тот день уезжали на гастроли. А я ответил, что еду с ними – и точка. Он сдался: видимо, у меня очень сильный напор был", – поделился воспоминаниями солист "Любэ".

По его словам, в то время он остро нуждался в деньгах, потому что долго сидел без работы. В ансамбле "Здравствуй, песня" Расторгуев пел три года. И первые песни "Любэ" были наработками предыдущего коллектива.

В 2024 году "Любэ" исполняется 35 лет. Участники группы готовят концерт, на котором Николай Расторгуев исполнит самые известные композиции и новые хиты.