Кай Метов рассказал, что однажды перед концертом его увезли в лес на разборки

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Кай Метов
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Кай Метов
Заслуженный артист РФ поделился историей о том, как перед концертом его вывезли в лес для "разъяснительных мероприятий".

История произошла с исполнителем в 1995 году, когда в России был расцвет организованных преступных группировок.

Ничего не подозревающему Метову позвонил его директор и предупредил, чтобы в ближайшее время он не появлялся у себя дома, однако, было уже поздно.

"Потом за мной приехали люди, увезли меня в лес, провели там со мной очень много разных разъяснительных мероприятий. Потом вернули меня прямо на концерт, я не спал всю эту ночь", – вспоминает певец.

По словам артиста, это произошло после двух крупных выступлений в концертном зале "Россия", на которых он собрал аншлаги. Вскоре его директора арестовали, а дальше, в тот смутный для России период, с певцом происходило еще немало странных вещей.

Кай Метов заявил, что несмотря на опасность того времени и процветающего уровня преступности, когда людям требовалась защита тех же бандитов, он смог договариваться с людьми без "крыши". Артист считает, что наличие подобных "защитников" ставило людей в еще более уязвимое положение, ведь им всегда что-то нужно было отдать взамен.

Ранее, в ноябре 2023 года, певец и композитор Кай Метов проходил свидетелем по делу о хищении крупной суммы денег. Риелтора Елену Филиппову, которая была деловым партнером артиста, обвинили в мошенничестве.