Газманов признался, что хотел бы встретиться со Сталиным и Жуковым

Олег Газманов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Народный артист России Олег Газманов заявил, что из исторических личностей хотел бы, прежде всего, встретиться с Иосифом Сталиным.

"Я считаю, что у нас какой-то перекос по этому вопросу идет, потому что наш главнокомандующий, Сталин, наш народ, кадры, которые он подобрал для Победы, вот именно это способствовало тому, что мы победили в Великой Отечественной войне", – приводит ТАСС слова Газманова.

Артист также отметил, что ему было бы очень интересно поговорить с прославленным полководцем, маршалом Георгием Жуковым и героем СССР, летчиком Алексеем Маресьевым. Он убежден, что человек в борьбе "за идею и страну" может преодолеть все трудности.

Газманов также пояснил, что в его понимании родина – это "не только гигантская страна, которой можно гордиться", но и люди, которых он понимает.

"Это огромный пласт истории, который позволяет гордиться мне своей страной, несмотря на то, что нас пытаются очернить, исказить нашу историю", – подчеркнул исполнитель.

23 февраля Олег Газманов примет участие в Большом праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества. Не пропустите в 17:30 в эфире телеканала "Россия" и на медиаплатформе "Смотрим".