"Мы никогда не ссоримся": Симоньян поделилась секретом семейного счастья

Кадр из программы "Жизнь и судьба". Маргарита Симоньян
Кадр из программы "Жизнь и судьба". Маргарита Симоньян
3 марта журналистка Маргарита Симоньян и режиссер Тигран Кеосаян отметят вторую годовщину свадьбы. В студии программы "Жизнь и судьба" главный редактор телеканала RT раскрыла секрет семейного счастья и объяснила, почему для нее не был важен штамп в паспорте.

Маргарита призналась, что не собиралась выходить замуж за Тиграна, ведь на тот момент они с уже много лет жили вместе и воспитывали троих детей.

"Я до сих пор не понимаю, зачем это было надо, но Тиграну очень приспичило в этот раз. Он мне раз пять делал предложение, но в этот раз сказал: "Все, я из-за тебя под санкции попал, а ты мне даже не жена. Быстро в ЗАГС". Ну ладно, я армянская женщина, меня учили слушаться", – пояснила журналистка.

Сегодня она входит в оргкомитет Года семьи, который был объявлен в России для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Как отметила Симоньян, для нее самой "каждая минута – это минута семьи".

"Мы живем огромной семьей – с обеими нашими мамами, с моей сестрой, с ее мужем, с ее детьми, с нашими детьми, с тетей двоюродной, которая осталась одна, и еще с кучей народу. И мы безмерно счастливы, мы никогда не ссоримся, и каждая минута наших жизней наполнена счастьем семьи", – заверила собеседница Бориса Корчевникова.

Она подчеркнула, что никаких специальных правил или особого семейного кодекса у них нет. И Симоньян, и Кеосаян были воспитаны в консервативных традициях, которых продолжают придерживаться по сей день.

"Допустим, я не могу ослушаться свою свекровь. Мы живем вместе, и, если ей что-то не нравится, я этого не делаю. Если она говорит: "Ты это платье больше не носишь", я не ношу. Я выхожу утром, она: "Марго, ты пойдешь в эфир? В этом? Нет!" Хорошо, нет проблем, я иду переодеваюсь", – поделилась журналистка.

Симоньян не представляет, что супруг может повысить на нее голос, а она считает недопустимым обманывать его даже в мелочах.

"Это простые правила, даже не правила – просто так живут нормальные люди, вот и все", – убеждена Маргарита.

Как ей удается совмещать работу, отнимающую столько сил и времени, с ролью жены и мамы? Как телеканал RT стал для нее второй семьей? И почему журналистка старается дома не говорить о работе? Ответы на эти и многие другие вопросы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".