Сын Майкла Джексона Блэнкет подал в суд на свою бабушку

Блэнкет Джексон подал иск на свою бабушку – мать "короля поп-музыки" Кэтрин Джексон, которая растрачивает наследство музыканта.

Стало известно, что после смерти Майкла Джексона в 2009 году, его мать Кэтрин получила в наследство более 55 миллионов долларов. Значительная часть этих денег поступает в виде ежемесячного пособия, которое составляет более 160 тысяч долларов в месяц.

Ранее 22-летний Бланкет и его 93-летняя бабушка объединились, чтобы помешать распорядителям имущества Джексона совершить крупную деловую сделку, с которой родственники певца были категорически не согласны, сообщает TMZ. Неизвестно точно, что это была за сделка – на протяжении всего времени она была окутана тайной – но, судя по недавним сообщениям, похоже, что она связана с продажей компании Sony примерно половины музыкального каталога Майкла за 600 миллионов долларов.

Бланкет объяснил, что они с бабушкой представили свои аргументы против сделки, но в конечном итоге суд вынес решение против них, что, по-видимому, положило конец юридическому вопросу.

Однако Кэтрин решила обжаловать это решение, в чем ее внук не захотел участвовать. И что более важно – он не хочет, чтобы имущество его отца оплачивало ее юридические счета, потому что Джексон-младший также является наследником состояния певца.

Сын "поп-короля" объясняет, что шансов на победу слишком мало, поэтому нет смысла растрачивать огромные суммы из наследства Джексона, чтобы покрыть стоимость судебных тяжб.

Ранее подробности о завещании звезды сериала "Друзья" Мэттью Пэрри стали известны через пять месяцев после смерти актера.