Легенды мирового кино Джина Лоллобриджида

18 мая 2019, 07:00

Персоны

В выпуске пойдет речь о звезде итальянского и мирового кино Джине Лоллобриджиде.

Хорошенькая дочь плотника Лолло (так ее звали родные) мечтала о карьере оперной певицы и даже училась пению. Помимо этого девушка рисовала портреты и карикатуры для журналов, что требовало кроме таланта еще и аналитического взгляда. Получался неплохой заработок. С 1946 года Лолло начала ходить на кинопролбы. Подвернулась возможность участвовать в конкурсах красоты, Странно, но факт: первых мест ей не присуждали, хотя приметили и пригласили в Голливуд. Окрыленная удачей, она помчалась за океан, но вскоре Лолло поняла, что хочет стать настоящей актрисой, а не звездой рекламных роликов, и покинула Штаты.

Ошеломляющий успех пришел после фильма "Фанфан-Тюльпан". Но раскрыть свое артистическое дарование Джина смогла позже – в фильмах "Хлеб, любовь и фантазия", "Провинциалка", "Римлянка" и др.

С годами, когда молодость начала увядать, Джина занялась режиссурой – в 1976 г. сняла документальный фильм о Кубе – и серьезно занялась художественной фотографией. Увлечение скульптурой не покидает ее всю жизнь.

"Господь одарил меня многим, даже сверх меры, – призналась актриса. – Но в области личных отношений он явно поскупился."

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация