Документальная камера Вадим Абдрашитов, Александр Миндадзе: 50 лет одиночества на переломе эпох

27 сентября 2022, 00:10

Персоны

Фильмы Вадима Абдрашитова, снятые по сценариям Александра Миндадзе, – это всегда истории о том, как меняется или ломается внешне благополучная жизнь героев, истории именно внутри частной жизни конкретного человека, взятого крупным планом. "Остановился поезд", "Парад планет", "Охота на лис", "Магнитные бури", "Армавир", "Слуга", "Плюмбум, или Опасная игра" – Абдрашитов и Миндадзе всегда были равны себе, всегда делали что хотели. Именно поэтому им верили зрители.

В 2023 году исполнится 50 лет работы в кино Вадима Абдрашитова и 45 – Александра Миндадзе, работы, ставшей совместной на долгие годы…

Автор программы "Документальная камера" Андрей Шемякин написал книгу о них, которая называется – "50 лет одиночества". В чем оно выразилось – их одиночество – тогда и теперь? И в чем разница между свободой как состоянием, и независимостью – как не только творческой, но и жизненной позицией?

Участвуют: Вадим Абдрашитов, кинорежиссер; Александр Миндадзе, сценарист, кинорежиссер; Максим Аверин, заслуженный артист РФ; Сергей Гармаш, народный артист РФ.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация