Тема:

DDoS-атаки 1 год назад

Метро, аэропорт, банки: хакеры устроили коллапс на Украине


Global Look Press

Оплатить проезд в метро Киева банковскими картами невозможно из-за хакерской атаки.

Оплатить проезд в метро Киева банковскими картами невозможно из-за хакерской атаки.

Как передает РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба киевской подземки.

Одновременно, Национальный банк Украины проинформировал своих клиентов и других участников финансового сектора о мощной внешней кибер-атаке с использованием неизвестного вируса. В ведомстве отметили, что хакеры атаковали ряд банков и некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов.

Известно о нападении на компанию "Укрэнерго", которая является оператором объединенной энергосистемы страны, и "Киевэнерго", обеспечивающую теплом и горячей водой Киев.

Как передает ТАСС, неизвестные интернет-преступники заблокировали информационные системы главного аэропорта Украины "Борисполь".

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора аэропорта Павел Рябикин, подчеркнувший, что IT-служба "Борисполя" пытается отразить спам-атаку на сервера компании. Не работают официальный сайт аэропорта и табло с расписанием рейсов.

В настоящее время не имеется доступа на сайт правительства Украины, министерства энергетики и угольной промышленности. О перебоях в работе сообщили ряд украинских СМИ, в их числе "Корреспондент", 24 канал, радио "Люкс", радио "Максимум".