Тема:

Рыжий Тарзан 3 года назад

Арест Рыжего Тарзана за голый марш проституток продлен


Global Look Press

До 18 января 2017 года продлен срок содержания под стражей националиста Вячеслава Дацика по кличке Рыжий Тарзан. Это решение принял Петроградский районный суд Санкт-Петербурга. 18 мая 2016 года Дацик заставил голых девушек и посетителей пройти из борделя до отделения полиции.

До 18 января 2017 года продлен срок содержания под стражей националиста Вячеслава Дацика по кличке Рыжий Тарзан. Это решение принял Петроградский районный суд Санкт-Петербурга. 18 мая 2016 года Дацик заставил голых девушек и посетителей пройти из борделя на 11-й линии Васильевского острова до отделения полиции.

Марш голых проституток и их клиентов был сфотографирован и снят на видео. При этом Дацик угрожал его участникам монтировкой, сообщает РИА Новости.

В ту же ночь Дацик был задержан во время визита в другой бордель, расположенный в Петроградском районе. Правда, принятый Рыжим Тарзаном за бордель адрес оказался бутик-отелем "Графтио". В результате Следственному комитету Петербурга пришлось возбудить в отношении Дацика уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища. А полиция возбудила в отношении Рыжего Тарзана дело о разбое.

Националист Вячеслав Дацик отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи в 2007 году. В марте 2016 года он только вышел на свободу из колонии в Красноярске.

Рыжий Тарзан проходил принудительное лечение в психиатрической больнице, из которой сбежал в 2010 году. После этого он нелегально перешел границу с пистолетом и направился в иммиграционный офис в Осло с намерением попросить убежища в Норвегии. Норвежский суд приговорил националиста из России к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия. А в 2011 году Дацика депортировали обратно на досидку в Россию.