Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Фомочкин, пронесший флаг России в Рио, получил квартиру в Москве


Оксана Манчук/БелТа/ТАСС

Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио, получил квартиру в Москве. Сертификат на недвижимость ему вручил президент группы компаний "Сапсан" Сергей Шмаков.

Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио, получил квартиру в Москве. Сертификат на недвижимость ему вручил президент группы компаний "Сапсан" Сергей Шмаков, передает ТАСС. Шмаков подчеркнул, что вся страна должна равняться на таких людей, как Фомочкин.

Тем временем председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что сборная его страны чувствовала себя в Рио как на войне. Хотя демонстрация российского флага в поддержку дисквалифицированных паралимпийцев была инициативой всей команды, белорусы боялись, что их отстранят от игр или что лишат аккредитации кого-то из белорусских спортивных чиновников.

Шепель добавил, что решение пронести флаг на церемонии открытия далось белорусской сборной нелегко, но они гордятся Фомочкиным.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя появление российского флага на Паралимпиаде, заявил, что он считает эту акцию протестом против несправедливости.