Пловец Владимир Морозов дисквалифицирован из-за фальстарта

В Казани на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования пловцрв. Российский пловец Владимир Морозов показал лучший результат в плавании на 100 метров вольным стилем, но был дисквалифицирован за фальстарт.

На выход в финал претендовали два российских пловца – Владимир Морозов и Александр Сухоруков. Морозов великолепно преодолел дистанцию, показав лучшее время среди участников полуфиналов. Но судьи дисквалифицировали Владимира. Оказывается, он прыгнул в воду за мгновение до стартового сигнала. Очень досадная ошибка.

Зато Александр Сухоруков продолжает борьбу за медали. Александр показал седьмой результат и смог пробиться в финал. Не сумели отобраться в финал женского турнира 50 метров на спине Анастасия Фесикова и Дарья Устинова.