Тема:

Пожар в ИНИОН 1 год назад

Елена Афанасьева: Пивоваров должен быть отстранен от руководства ИНИОН на время следствия

ак случилось, что редкие книги из ИНИОН после пожара оказались на развалах? Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева была в числе инициаторов того, чтобы обратиться в связи с этим инцидентом в Генпрокуратуру и СК.

Как случилось, что редкие книги из ИНИОН после пожара оказались на развалах? Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева была в числе инициаторов того, чтобы обратиться в связи с этим инцидентом в Генпрокуратуру и Следственный комитет.

В интервью программе "Вести" на телеканале "Россия 1" она объяснила, почему обратилась к руководителю ФАНО Михаилу Катюкову с просьбой отстранить на время следствия руководителя ИНИОН Юрия Пивоварова.

"Уже прошло практически два месяца после пожара, но о причинах пожара, о том, был ли каталог изданий, не было ли каталога изданий, какие издания уцелели, мы информации до сих пор не имеем. Но мы имеем, наоборот, негативную информацию", — сказала Елена Афанасьева.

Полностью интервью смотрите в 17.00 на "России 1".