Футбол-2014 1 год назад

Тренер сборной Бразилии отправлен в отставку

Тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари

фото EPA

Бразильская конфедерация футбола решила отправить в отставку главного тренера национальной сборной Луиза Фелипе Сколари. На завершившемся чемпионате мира по футболу команда смогла занять только четвертое место.

Бразильская конфедерация футбола решила отправить в отставку главного тренера национальной сборной Луиза Фелипе Сколари. Об этом пишет сегодня Globo Esporte. На завершившемся чемпионате мира по футболу команда смогла занять только четвертое место.

Самым резонансным получилось поражение бразильцев в полуфинале от сборной Германии, матч завершился со счетом 1:7. В матче за третье место со сборной Голландии сборная Бразилии проиграла также с разгромным счетом 0:3, напоминает "Интерфакс".

Кто будет новым наставником национальной команды Бразилии, пока неизвестно.

Сколари возглавил сборную Бразилии в 2012 году. В июне 2013-го бразильцы под его руководством стали победителями Кубка Конфедерации, обыграв в финале команду Испании со счетом 3:0. Ранее Сколари возглавлял сборную Бразилии в 2001-2002 годах. Под его руководством бразильцы стали победителями ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии.