Тема:

Футбол-2014 1 год назад

За время мундиаля Бразилию посетили более миллиона туристов


фото: Global Look Press

Футбольный праздник планеты, проходивший в Бразилии, закончился – настало время подводить итоги. По данным бразильского министерства туризма, страну за месяц футбольных баталий посетило чуть более одного миллиона туристов.

Футбольный праздник планеты, проходивший в Бразилии, закончился – настало время подводить итоги. По данным бразильского министерства туризма, страну за месяц футбольных баталий посетило чуть более миллиона туристов, приехавших из-за рубежа. Одновременно по Бразилии в эти дни путешествовали около трех миллионов бразильцев, передает ИТРА-ТАСС.

Чемпионат мира длился с 12 июня по 13 июля и проходил в 12 городах Бразилии — Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Бразилиа, Белу-Оризонти, Куритибе, Порту-Алегри, Куябе, Манаусе, Натале, Ресифи, Форталезе и Салвадоре. 64 матча турнира в общей сложности посетили 3 141 440 человек, а если учитывать и фан-зоны, расположенные в городах, то эта цифра увеличивается еще почти на два миллиона. Ну, а главный футбольный трофей увезла с собой сборная Германии, в финале турнира обыгравшая футболистов Аргентины.