Тема:

Протесты в Пакистане 1 год назад

Жертвами теракта в Пакистане стали более 15 человек

Число жертв теракта в Пакистане достигло 22 человек

Число жертв теракта в Пакистане достигло 22 человек
фото EPA

В результате взрыва в пакистанском городе Кветта погибли 15 человек и еще 30 получили ранения. Заминированный автомобиль взлетел на воздух неподалеку от одного из городских рынков. Вероятно, боевики рассчитывали взорвать блок-пост пакистанской армии, который находится рядом с местом теракта.

В результате взрыва в городе Кветта на западе Пакистана погибли как минимум 15 человек и еще 30 получили ранения. По имеющимся данным, заминированный автомобиль взлетел на воздух неподалеку от одного из популярных городских рынков.

Как предполагают полицейские, экстремисты рассчитывали взорвать блок-пост пакистанской армии, который находится рядом с местом теракта. По оценкам специалистов, мощность взрывного устройства составила порядка 20 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Город Кветта является административным центром провинции Белуджистан — одного из самых криминальных районов Пакистана, передает ИТАР-ТАСС. Регион известен активностью в нем банд сепаратистов, а также группировок "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" и "Техрик-и-талибан (запрещена в РФ) Пакистан".