Тема:

Протесты в Пакистане 1 год назад

Жертвами серии взрывов в Пакистане стали почти 100 человек

В результате серии взрывов, которые прогремели в минувший четверг в пакистанских городах Кветта и Мингора, погибли более 90 человек, свыше 225 пострадали.

В результате серии взрывов, которые прогремели в минувший четверг в пакистанских городах Кветта (провинция Белуджистан) и Мингора (провинция Хайбер-Пахтунхва), погибли более 90 человек, свыше 225 пострадали.

Взрывы в Кветте, прогремевшие один за другим накануне вечером, унесли жизни 56 человек. В результате атаки террориста-смертника в оживленном районе Рехматулла-чоук пострадали более 160 жителей. Вторая бомба взорвалась в тот момент, когда спасательные службы и журналисты прибыли на место трагедии. Среди пострадавших есть представители СМИ и спасатели, передает ИТАР-ТАСС. Еще 12 человек погибли в результате взрыва, произошедшего в Кветте днем. Среди жертв — двое детей и сотрудник служб безопасности.

Теракт в Хайбер-Пахтунхве, где также привели в действие самодельное взрывное устройство, унес жизни 22 человек, еще 65 человек пострадали. Некоторые раненые находятся в критическом состоянии. Ни одна из организаций пока не взяла на себя ответственности за совершенные теракты.