Тема:

Протесты в Пакистане 1 год назад

Серия терактов в Пакистане: число жертв увеличилось до 125

Жертвами серии взрывов в Пакистане, по последним данным, стали 125 человек. Кроме того, еще сотни человек пострадали. По данным таиландской газеты "Бангкок пост", больше всего людей погибли в результате теракта в бильярдном клубе в городе Кветта на юго-западе Пакистана, там скончались 92 человека.

Жертвами вчерашней серии взрывов в Пакистане, по последним данным, стали 125 человек. Кроме того, еще сотни человек пострадали. По данным таиландской газеты "Бангкок пост", больше всего людей погибли в результате теракта в бильярдном клубе в городе Кветта на юго-западе Пакистана, там скончались 92 человека. Первый террорист-смертник взорвал бомбу внутри клуба. Спустя 10 минут на месте трагедии уже были полицейские, медики и журналисты. В этот момент прогремел второй взрыв.

Еще одна бомба разорвалась во время проведения религиозной церемонии в долине Сват на северо-западе страны. Там погибли 22 человека. Еще 11 человек скончались от травм, полученных при теракте в Кветте – там взрыв прогремел возле машины с солдатами.

Местные власти уверяют, что к настоящему моменту опознаны 87 жертв теракта. Их останки уже переданы родственникам. Ответственность за взрывы взяла на себя местная экстремистская группировка "Лашкар-и-Джангви".