Россия победила на чемпионате Европы по водным видам спорта

Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта, который завершился в воскресенье в Будапеште. После 12 соревновательных дней на счету россиян оказалось 27 наград – 13 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта, который завершился в воскресенье в Будапеште.

После 12 соревновательных дней на счету россиян оказалось 27 наград – 13 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Второе место заняла команда Германии (8-10-3), третье – Франции (8-9-7).

Заключительный день принес сборной России по одной медали каждой пробы – "золото" Юлии Ефимовой в плавании 50 м брассом, "серебро" мужской эстафетной сборной 4х100 м комплексным плаванием и "бронза" Анастасии Поздняковой и Светланы Филипповой в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина, сообщает ИТАР-ТАСС.