"Новая волна" 1 год назад

Футбол "Новой волны": результат игры решила серия пенальти

Дмитрий Копылов

Традиционный матч между членами жюри и участниками "Новой волны" закончился со счетом 3:2 в пользу молодых. Знаменитый осьминог Пауль воздержался от предсказаний итогов этого матча, а композитор Раймонд Паулс вообще воздержался от игры, хотя был заявлен в составе команды членов жюри.

В интервью корреспонденту ВГТРК арбитр матча сравнил его с игрой Уругвай - Гана: "По накалу страстей и количеству пенделей, то есть, простите, пенальти, это было как у Уругвая и Ганы. Команды были равны по силе, я думал, что победит команда жюри".

Первый тайм прошел довольно вяло. Единственным динамичным моментом была замена игроков. Геннадий Хазанов почти с самого начала первого тайма ушел на скамейку запасных, и вместо него на поле вышла певица Валерия. Это никак не повлияло на результат игры, первый тайм не подарил болельщикам ни голов, ни опасных моментов.

Зато во втором тайме мяч оказывался поочередно в воротах обеих команд. Результат игры решила серия пенальти, со счетом 3:2 победила команда молодых артистов. Они получили кубок из рук мэра Юрмалы, который в знак благодарности сразу же отдали режиссеру конкурса Александру Ревзину, сказав, что именно ему они обязаны своей победой.