Тема:

Мавзолей без Ленина 3 года назад

"Единая Россия": идея с выносом Ленина принадлежит одному депутату, а не всей партии

Предложение о выносе тела Ленина из мавзолея является инициативой не партии "Единая Россия", а одного конкретного депутата. Об этом журналистам заявил первый вице-спикер Госдумы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

Предложение о выносе тела Ленина из мавзолея  является инициативой не партии "Единая Россия", а одного конкретного депутата. Об этом журналистам заявил первый вице-спикер Госдумы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

"Сразу могу сказать, что это инициатива не партии, а отдельного конкретного депутата, члена партии, на что он разумеется имеет право", - пояснил первый зампред нижней палаты.

Морозов также особо подчеркнул, что "партия этот вопрос не рассматривала" ни на официальном уровне, ни в каком-либо другом виде".

Отвечая на вопросы журналистов о том, каково его личное отношение к этой проблеме, парламентарий сказал: "У страны достаточно важных проблем, которыми надо заниматься".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 20 января на официальном сайте "Единой России" появился комментарий депутата Госдумы Владимира Мединского, который предложил захоронить тело Ленина.