Тема:

Жестокое обращение 1 месяц назад

В екатеринбургской больнице запретили соски

В екатеринбургской больнице запретили соски
Медсестра 15-й горбольницы Екатеринбурга, издевавшаяся над младенцами, будет уволена, а главврач получит выговор. Такое решение принял во вторник Горздрав Екатеринбурга. В ближайшее время выйдет соответствующий приказ.
Медсестра 15-й горбольницы Екатеринбурга, издевавшаяся над младенцами, будет уволена, а главврач получит выговор. Такое решение принял во вторник Горздрав Екатеринбурга. Как сообщила ИТАР-ТАСС специалист службы по связям со СМИ екатеринбургского Горздрава Татьяна Зольникова, в ближайшее время выйдет приказ, в соответствии с которым главврач больницы должен будет отстранить медсестру от занимаемой должности. "Сам он получит выговор", - отметила Зольникова.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга возбудила накануне уголовное дело по фактам ненадлежащего обращения с детьми в екатеринбургской детской больнице №15. Поводом для проверки стали факты, обнародованные одной из жительниц города, которая стала свидетелем того, как малышу, от которого отказались родители, в больнице после кормления заклеивали рот лейкопластырем, чтобы он не кричал. Все это женщина записала на камеру своего мобильного телефона.

Дело возбуждено по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" УК РФ.