Тема:

Космический тур 2 года назад

Космическую туристку встретили розами

Космическую туристку встретили розами
В 90 километрах от казахстанского населенного пункта Аркалык приземлился космический корабль "Союз". На его борту экипаж основной экспедиции МКС – Павел Виноградов, Джеффри Уильямс и первая космическая туристка Аньюша Ансари.
В 90 километрах от казахстанского населенного пункта Аркалык приземлился космический корабль "Союз". На его борту – экипаж 13-й основной экспедиции МКС, россиянин Павел Виноградов и американец Джеффри Уильямс, которые провели на орбите около двухсот дней, и первая космическая туристка Аньюша Ансари. Ее на Земле встречал муж, который преподнес супруге букет роз.

Космонавтов осмотрели врачи, которые не зафиксировали у них каких-либо недомоганий. Чтобы экипаж "Союза" не замерз – сейчас в этом районе минус три – поверх скафандров набросили теплые спальные мешки.

Спустя час космонавтов забрал вертолет, на котором они отправились в Кустанай, для более тщательного медосмотра. После этого спецрейсом космонавты будут доставлены на подмосковный аэродром "Чкаловский", где их будут ждать родные и коллеги.