В ходе беспорядков в Риме ранены 40 полицейских

Не менее 40 сотрудников правоохранительных органов Италии получили ранения в ходе беспорядков, которые произошли минувшей ночью в Риме. Около 800 беснующихся футбольных фанатов разгромили в ночь на понедельник районы, прилегающие к зданию Национального олимпийского комитета Италии, и подожгли полицейский участок в Риме.

Не менее 40 сотрудников правоохранительных органов Италии получили ранения в ходе беспорядков, которые произошли минувшей ночью в Риме. Один полицейский получил тяжелую травму вследствие удара металлическим прутом, он помещен на лечение и реабилитацию на последующие 20 дней.

Около 800 беснующихся футбольных фанатов разгромили в ночь на понедельник районы, прилегающие к зданию Национального олимпийского комитета Италии, и подожгли полицейский участок в Риме. Сожжены автобус и несколько автомашин.

Это произошло после того, как в воскресенье итальянский полицейский застрелил 28-летнего болельщика итальянской футбольной команды "Лацио" в момент попытки полицейских разнять фанатов "Лацио" и "Ювентуса", устроивших стычку на автозаправке близ города Ареццо.

В полиции назвали убийство "трагической ошибкой". Начато расследование. беспорядки также отмечены в городах Милане и Бергамо.

В связи с этим убийством был отменен футбольный матч между "Лацио" и "Интером", проведение которого было намечено на вечер воскресенья.

Президент совета министров Италии Романо Проди заявил о том, что он находится в постоянном контакте с министром внутренних дел Джулиано Амато, отмечает "Интерфакс".