Из "Матросской тишины", возможно, сбежал насильник

Из "Матросской тишины", возможно, сбежал насильник
Этой ночью из следственного изолятора "Матросская тишина" в Москве сбежал заключенный, сообщили "Интерфаксу" в столичном ГУВД. В то же время, в столичном Управлении исполнения наказаний не подтверждают эту информацию.
Сегодня в половине третьего ночи из следственного изолятора "Матросская тишина" в Москве сбежал заключенный, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичное ГУВД. Как сообщается, беглец – осужденный на пять лет за изнасилование Икрам Норбутаев. Каким образом ему удалось выбраться из изолятора, в ГУВД не сообщают.

В то же время, в столичном Управлении исполнения наказаний не подтверждают информацию о побеге, сообщает ИТАР-ТАСС. "Побега заключенного из следственного изолятора не было. Речь идет об одном из осужденных, который был вывезен сотрудниками конвойного полка ГУВД Москвы для проведения следственных мероприятий и вовремя не вернулся обратно в СИЗО", – цитирует агентство представителя управления. "Он был увезен в соответствии с правилами конвоирования на спецавтомобиле", – сообщил представитель УИН, предположив, что заключенный может оставаться под стражей конвойного полка, и речь идет лишь о том, что его просто вовремя не доставили в следственный изолятор.