Генпрокуратура завершила расследование по делу о покушении на Чубайса

Генпрокуратура завершила расследование по делу о покушении на Чубайса
Генпрокуратура РФ завершила расследование по уголовному делу о покушении на Анатолия Чубайса, сообщил адвокат одного из обвиняемых Руслан Заколюжный. Покушение произошло 17 марта в 1,5 км от поселка Жаворонки. Роли участников преступной группы, по версии следствия, были распределены заранее.
Генеральная прокуратура РФ завершила расследование по уголовному делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщил в понедельник "Интерфаксу" адвокат одного из обвиняемых Руслан Заколюжный. Покушение произошло 17 марта в 1,5 км от поселка Жаворонки.

"Сегодня всем адвокатам прокуратура объявила об окончании следственных действий, со следующей недели мы приступим к ознакомлению с материалами уголовного дела. Сейчас с материалами будут знакомиться сами потерпевшие", - сказал Заколюжный.

Полковник в отставке Владимир Квачков и двое бывших десантников Александр Найденов и Роберт Яшин обвиняются в покушении на жизнь государственного или общественного деятеля, а также в незаконном хранении и перевозке оружия.

21 апреля Басманный суд Москвы санкционировал арест Яшина и Найденова. Обращаясь с ходатайством о заключении задержанных под стражу, следствие указало, что Найденов и Яшин, испытывая личную неприязнь к Чубайсу, вступили в сговор с остальными участниками преступной группы - отставным полковником Квачковым, его сыном Александром и Иваном Мироновым.

По данным следствия, участники группы заранее сняли квартиру неподалеку от места жительства Чубайса, вели за ним наблюдение и установили обычный график движения его автомашины. Роли участников группы, по версии следствия, были распределены заранее.