Владимир Путин: Россия справится с выплатой долгов

Россия справится с выплатами по внутренним и внешним долгам в будущем году без ущерба для социальной сферы, уверен президент России Владимир Путин. "Состояние экономики России таково, что мы вправе рассчитывать на выплату по внутренним и внешним долгам, не сокращая социальных программ", - заявил он.
Россия справится с выплатами по внутренним и внешним долгам в будущем году без ущерба для социальной сферы, уверен президент России Владимир Путин. "Состояние экономики России таково, что мы вправе рассчитывать на выплату по внутренним и внешним долгам, не сокращая социальных программ", - заявил он в четверг в интервью сибирским телеканалам, передает "Интерфакс".

Президент напомнил, что в проекте бюджета на следующий год предполагается увеличить на 33% зарплату бюджетникам, будут увеличены стипендии студентам, субсидии и дотации регионам.

Телеинтервью главы государства продолжалось около часа. Владимир Путин ответил на 14 вопросов, большинство из которых касались социально-экономического положения Сибири.