Тема:

Прорыв дамбы в Рузе 3 года назад

Прорыв дамбы: чиновники рассказали, когда восстановят дороги и выплатят компенсации

В Рузе состоялась встреча представителей подмосковных властей и жителей, пострадавших от прорыва дамбы на реке Городянка. Людям были разъяснены способы получения выплат. Многие вопросы касались восстановления дорог.

В Рузе состоялась встреча представителей подмосковных властей и жителей, пострадавших от прорыва дамбы на реке Городянка. Людям были разъяснены способы получения выплат. Как отметили чиновники, это еще не компенсации за потерянное жилье, а оперативная финансовая помощь от правительства области.

Многие вопросы касались восстановления дорог. Организаторы отметили, что работы будут завершены в ближайшее время.

"Пятница – это крайний срок, когда все дороги должны быть восстановлены, асфальт должен лежать и на дорогах, и на тротуарах. Там уже тротуары строят, там, где не было. Все это делается. Русло реки подправили, вернули первоначальное положение, эти работы тоже проведены", – сообщил Игорь Тресков, вице-губернатор Московской области.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение выплатить потерявшим дома при прорыве дамбы в Рузе по 2 миллиона рублей, по 300 тысяч получат тем, чьи строения можно восстановить и всем пострадавшим по 30 тысяч на члена семьи.