Кремль прокомментировал фото Рамзана Кадырова с пулеметами


Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал фото главы Чечни с пулеметами в руках. Его накануне в своих соцсетях разместил Рамзан Кадыров в ответ на введение санкций со стороны США против него и некоторых членов его семьи (супруги и дочерей).

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал фото главы Чечни с пулеметами в руках.

Его накануне в своих соцсетях разместил Рамзан Кадыров в ответ на введение санкций со стороны США против него и некоторых членов его семьи (супруги и дочерей).

Снимок Кадыров сопроводил словами: "Помпео, мы принимаем бой!", пообещав, что "дальше будет интереснее" и сопроводив пост смеющимися смайликами.

Это фото разлетелось по СМИ и соцсетям, вызвав общественный резонанс.

Представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов, имеют ли право главы регионов России на пулеметы, напомнил, что в России "есть законодательство, которое строго регламентирует владение огнестрельным оружием".

"Здесь не важно, кто ты – рядовой гражданин, губернатор или президент. Если ты владеешь оружием в соответствии с законом, если оно зарегистрировано, и ты имеешь право на хранение или ношение этого оружия, то никаких проблем с этим нет", – цитирует ТАСС слова Дмитрия Пескова.