Пьяный работник автомойки сжег автомобиль клиента

Стали известны подробности ДТП, в результате которого автомобиль влетел в опору ЛЭП и загорелся. Напомним, инцидент произошел в Новосибирске.

В пресс-службе МВД рассказали подробности ДТП, в результате которого автомобиль влетел в опору ЛЭП и загорелся. Инцидент произошел в Новосибирске. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, 31-летний нетрезвый водитель "Яндекс.Такси" марки "Фольксваген" врезался в "Субару Легаси". В результате аварии "Фольксваген" отбросило на опору ЛЭП, после чего машина загорелась. Из горящего автомобиля водителя вытащили очевидцы случившегося.

Как установили правоохранители, пьяный автомобилист не имел прав на управление данным транспортным средством. Выяснилось, что работая администратором на автомойке, мужчина взял автомобиль одного из клиентов, чтобы кататься. Однако в итоге попал в аварию.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Угон". Подозреваемому назначено наказание в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении нарушителя составлен протокол об управлении в нетрезвом виде.