Первые самолеты из России в Турцию вылетают со стопроцентной загрузкой


Global Look Press

На турецкие курорты после приостановления авиасообщения из-за коронавируса 10 августа отправились первые чартерные рейсы с туристами из России. Как сообщают в компаниях крупных российских туроператоров, они вылетают со 100-процентной загрузкой, а мест в отелях на ближайшие даты практически нет.

На турецкие курорты после приостановления авиасообщения из-за коронавируса 10 августа отправились первые чартерные рейсы с туристами из России.

Пока улететь в Анталью, Бодрум и Даламан можно только из трех городов России: Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону.

Как сообщают в компаниях крупных российских туроператоров, первые рейсы на турецкие курорты вылетают со 100-процентной загрузкой, а мест в отелях на ближайшие даты практически нет.

В компании Coral Travel, например, рассказали, что больше всего проданных туров – Бодрум, за ним идут Даламан и Анталья, сообщает "Интерфакс".

В компании "TUI Россия" говорят о полной загрузке первых рейсов в Анталью, а также о том, что в отелях там свободных мест сейчас практически нет.

Первые рейсы в Турцию полетели еще 1 августа, но тогда можно было из России добраться только до Стамбула и Анкары. Теперь же есть возможность отправиться на турецкие курорты прямыми рейсами.