Мини-футбол. Определились полуфиналисты чемпионата России

mfktyumen.ru

Чемпионат России по мини-футболу (футзалу) возобновился после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Накануне стали известны все полуфиналисты плей-офф Суперлиг.. Последней путевку в четверку сильнейших оформили действующие чемпионы страны из "Тюмени", которые победили самарское "Динамо" (6:1).

Серия между "Тюменью" и "Динамо-Самарой" стала украшением четвертьфинальной стадии. Волжане дали бой чемпионам и после двух гостевых поражений (0:1 и 3:4) смогли отыграться дома (6:4 и 5:4). Но в решающем матче фавориты оказались на голову сильнее.

Ранее в полуфинал вышли "Газпром-Югра" и КПРФ, всухую победившие в сериях "Новую Генерацию" и "Ухту" соответственно. Югорцы одержали три победы – 5:1, 4:1 и 2:1. "Коммунисты" также не дали сомнений в своем преимуществе – 2:1, 8:3 и 5:0.

Четыре матча понадобилось "Синаре" из Екатеринбурга, чтобы одолеть "Норильский Никель". Уральцы выиграли дома 4:3 и 2:1, затем уступили на поле соперника (5:6), однако сумели выиграть в четвертом гостевом матче – 5:3.