Автоспорт. Андретти выиграл квалификацию "500 миль Индианаполиса"

motorsport.com

Легендарная гонка автомобильной серии IndyCar "500 миль Индианаполиса" пройдет в этом году в условиях строгого карантина по причине пандемии коронавируса. Тем не менее, поклонников автоспорта интересует спортивная составляющая. Ее определила квалификация гонки, которую выиграл Марко Андретти.

Наследник большой гоночной империи и член семейной команды Andretti Autosport, которую учредил его отец, чемпион "Формулы-1" Марио Андретти, начнет нынешнюю гонку "500 миль Индианаполиса" с поул-позиции, сообщает Motorsport.

Второе время в квалификационной сессии показал гонщик команды Chip Ganassi Racing Скотт Диксон, третьим стал представитель Rahal Letterman Lanigan японец Такума Сато, когда-то выступавший в чемпионате "Формулы-1". Двукратный чемпион "Ф-1" испанец Фернандо Алонсо накануне не смог побороться за поул-позицию и занял 26-е место в первой квалификации.