Мощный взрыв самогонного аппарата чудом не убил его владельцев в Нижнекамске

ЧП произошло около 21:30 17 августа в трехкомнатной квартире на восьмом этаже. Супруги запаслись сахаром и поставили несколько фляг с бражкой, но в процессе перегонки раздался взрыв. Он был такой силы, что на кухне выбило оконные рамы, а в спальне вынесло остекление балкона.

Мощный взрыв серьезно повредил квартиру в Нижнекамске, владельцы которой гнали самогон. Сами они оказались в больнице, отметили в региональном управлении МЧС.

ЧП произошло около 21:30 17 августа в трехкомнатной квартире на восьмом этаже. Супруги запаслись сахаром и поставили несколько фляг с бражкой, но в процессе перегонки раздался взрыв. Он был такой силы, что на кухне выбило оконные рамы, а в спальне вынесло остекление балкона. Обломки упали на припаркованные машины, в результате четыре автомобиля получили "пробоины".

Владельцы винокурни – мужчина 1983 года рождения и женщина 1981 года рождения – оказались в больнице, трое их детей, по счастливой случайности, не пострадали, поскольку находились в дальней комнате.

После взрыва жильцы соседних квартир самостоятельно покинули жилье, опасаясь обрушения, но проверка показала, что несущие конструкции остались в целостности.

После выздоровления самогонщикам придется раскошелиться, чтобы покрыть расходы на ремонт автомобилей.