В Прикамье Росгвардия схватила похитителей масла на 10 млн рублей

Банда похитителей масла задержана в Березниках Пермского края. Злоумышленники работали на крупном предприятии и сливали сырье.

Похитителей масла в промышленных масштабах задержали оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю. Силовую поддержку им оказали бойцы Росгвардии.

Как передает ГТРК "Пермь" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", в банде было пять жителей Березняков от 38 до 47 лет. Выяснилось, что все трудились на крупном промышленном предприятии. Перевозя сырье, они блокировали систему наблюдения и намеренно меняли заданный маршрут. Затем приезжали на специально арендованную базу и сливали масло. Всё, что оставалось, злоумышленники привозили на предприятие-заказчик ГСМ. Приемщики не знали о том, сколько масла должно поступить на объект.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, главное следственное управление краевого МВД возбудило ряд уголовных дел. Сейчас устанавливаются все эпизоды хищения. На данный момент размер ущерба оценивается в сумму более 10 миллионов рублей. Подозреваемые находятся под стражей, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.