Прокуратура подтвердила, что в челнинском ТЦ зарезали барана. Виновных накажут

Прокуратура Набережных Челнов возбудило административное дело о нарушении по ветеринарно-санитарным правилам убоя животных после того, как в одном из городских ТЦ прямо на глазах посетителей зарезали барана.

Прокуратура Набережных Челнов возбудило административное дело о нарушении по ветеринарно-санитарным правилам убоя животных после того, как в одном из городских ТЦ прямо на глазах посетителей зарезали барана. Мы писали об инциденте ранее.

Все произошло 16 августа, сотрудники кафе "Самарканд" принесли животное в жертву на пороге заведения и раздали часть мяса нуждающимся, информирует прокуратура Челнов. Надзорное ведомство установила нарушения санитарных правил и норм: животное было убито в неположенном месте. Согласно закону о ветеринарии, убой продуктивных животных на мясо допускается только в специально отведенных местах под соответствующим контролем. При этом использовать мясо в пищу можно лишь после ветеринарно-санитарной экспертизы.

В адрес директора предприятия направлено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.