Набросились стаей. Бродячие собаки покусали женщину на Южном Урале

Бродячие животные в Челябинской области все чаще стали представлять серьезную угрозу. Так, на этой неделе стая собак набросилась на женщину в одном из городов, сообщает cheltv.ru. Инцидент произошел на улице Матросова в Златоусте.

Бродячие животные в Челябинской области все чаще стали представлять серьезную угрозу. Так, на этой неделе стая собак набросилась на женщину в одном из городов, сообщает cheltv.ru. Инцидент произошел на улице Матросова в Златоусте. По словам очевидцев, женщина возвращалась из магазина с пакетами. Однако спокойно дойти до дома ей не удалось. Собаки окружили ее и сначала набросились на пакеты, которые, видимо, привлекли животных своим запахом. Затем один из псов напал на саму женщину и прокусил ей ногу. К счастью, все обошлось одним неглубоким укусом.

Однако в соцсетях жители утверждают, что подобные случаи происходят нередко. Кроме того, жители обеспокоены тем, что собаки легко могут напасть и на маленьких детей. Причем, большинство пользователей сходится во мнении, что чаще всего агрессию проявляют именно бывшие и брошенные домашние питомцы, тогда как дворняги, всю жизнь прожившие на улице, более дружелюбны.

Добавим, что в России действует специальный закон, согласно которому бродячих животных отлавливают для стерилизации, тем самым регулируя их численность. Узнать собаку, прошедшую через эту процедуру, можно по ярко-желтой клипсе в ухе. Обычно такие животные стерилизованы или кастрированы, а также привиты от бешенства и очищены от блох. Тем не менее, некоторые из них в определенных ситуациях могут проявлять враждебность.