Появились подробности огнестрельного ранения подростков в Тверской области

Ранее мы писали, что в Максатихинском районе трое подростков получили огнестрельные ранения дробью. По данному факту прокуратура проводит проверку. В МВД региона поделились подробностями случившегося.

Ранее "Вести", что в Максатихинском районе трое подростков получили огнестрельные ранения дробью. По данному факту прокуратура проводит проверку. В МВД региона поделились подробностями случившегося.

Инцидент произошёл в деревне Житкое 21 августа в 20 часов. Как оказалось, травмировал детей 45-летний житель Санкт-Петербурга. Он ошибочно предположил, что в районе заброшенной насосной станции находится дикое животное и выстрелил на звук.

Полицейские осмотрели жилище предполагаемого виновника произошедшего, там они обнаружили два огнестрельных гладкоствольных ружья и травматический пистолет. Орудия они направили на экспертизу.

В отношении мужчины составлен протокол по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ. Материал проверки направлен в Бежецкий МСО СУ СК России по Тверской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.