Десять архангельских семей переехали из аварийных домов в новые квартиры

В Архангельске 10 семей, проживавших в аварийных домах, получили ключи от новых квартир. Кроме того, до конца года планируется предоставить квартиры жильцам деревянных домов, сошедших со свай. Таких зданий в городе около десятка. В зоне риска находится еще более 120-и домов, в которых живут около трех тысяч человек.

В Архангельске 10 семей, проживавших в аварийных домах, получили ключи от новых квартир. Кроме того, до конца года планируется предоставить квартиры жильцам деревянных домов, сошедших со свай. Таких зданий в городе около десятка. В зоне риска находится еще более 120-и домов, в которых живут около трех тысяч человек. Жилье для них начнут строить в конце этого – начале следующего года.

Сегодня же больницы Архангельской области получили новые автомобили скорой помощи. Врио главы региона Александр Цыбульский передал главврачам больниц и поликлиник ключи от 15 машин. Поставка автомобилей осуществлялась в рамках федеральной программы по снижению последствий распространения коронавирусной инфекции.